ニリンソウ <メンバー> サークル <山域> 鈴鹿 <コース 1日目> コグルミ谷-カタクリ峠-真の谷-白船峠-頭陀ヶ平-真の谷(泊) ゴールデンウイークの中盤戦は恒例になった御池テント泊。日本中の観光地が混雑するこの時期、無理な遠出は行わず、地元鈴鹿で…
奥穂高への道 <メンバー> 単独 <山域> 北アルプス <コース:2日目> 涸沢~穂高岳山荘~涸沢~横尾~上高地 夜中、トイレに行きたくて目が覚めた。枕元の水筒の水が凍ってる。氷点下になっているのだろう。ヒュッテのトイレで用を済ますと空には満点の星。で…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。